Когда театры Ивановской области смогут снова вернуться к работе?

Ситуацию прокомментировал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
В Ивановской области уже на протяжении долгого времени стоит вопрос возобновления работы театров. Сейчас артисты не могут вживую выступать перед своими зрителями, и вынуждены довольствоваться онлайн-трансляциями своих постановок. Особое недоумение у всех любителей театра вызывает тот факт, что кинозалам было разрешено вернуться к работе ещё с 1 сентября прошлого года. 
Кроме того, сами артисты устали ждать того момента, когда им разрешат вернуться к работе. Так, сотрудники Ивановского музыкального театра создали на портале change.org петицию с просьбой дать им возможность снова выступать на сцене перед зрителями. На момент публикации под ней уже оставили подпись почти 400 человек.
Сегодня, 26 сентября, о сложившейся ситуации в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба высказался руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
— На оперативном штабе этот вопрос обсуждается. В ближайшее время будет встреча с театральным сообществом, но в данном вопросе нужно исходить из эпидбезопасности, — отметил начальник облздарва. 
Артур Мерабович также отметил, что ситуация с театрами отличается от аналогичной с кинозалами, так как в последних нет актеров, которые выступали бы перед зрителями на сцене. По словам начальника департамента, в настоящее время говорить о потенциальных сроках, когда театры снова смогут принять зрителей, пока рано. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет