Кинешемцев познакомят с обитателями горьковской ночлежки

Нижегородцы покажут «необычную» постановку пьесы Горького «На дне».

В Кинешме продолжается IV Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». Сегодня, 12 апреля, Нижегородский государственный академический театр драмы имени М.Горького представит театралам спектакль «На дне» (12+) по пьесе Максима Горького в постановке Валерия Саркисова (г.Москва).
«Спектакль далёк от хрестоматийности, но не от Горького. Режиссёр предлагает вниманию «единоличную» и, безусловно, личностную работу, пригласив в соавторы лишь художника по костюмам – одного из самых известных художников театра. Необычно всё: оформление спектакля, костюмы, музыка, трактовка ролей (при полной «сохранности» и глубине горьковских образов, характеров, человеческих историй)» — гласит аннотация к спектаклю.
Стоит отметить, что спектакль, как и кинешемская постановка «Снегурочки», вошёл в Лонг-лист лучших спектаклей фестиваля «Золотая маска» и является победителем многих международных фестивалей, как в России, так и за границей.
Начало спектакля в 18:00.
Нижегородский театр драмы принимал участие во всех фестивалях «Горячее сердце». На I фестивале, который состоялся в 2012 году, актеры театра сыграли спектакль «Васса» по пьесе М.Горького в постановке Модеста Абрамова. Тогда спектакль был удостоен диплома «За лучший актерский ансамбль».
В 2015 году на II фестивале театр представил спектакль «Вишневый сад» в постановке Валерия Саркисова. Тогда лауреатом в номинации «Лучшая мужская роль» стал заслуженный артист РФ Сергей Блохин за роль Лопахина.
По итогам III Международного фестиваля нижегородский театр со спектаклем «Павел I» получил приз в номинации «За лучший актерский ансамбль».

Фото/видео: Нижегородский театр драмы

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет