Кинешемцев научат «играть в джин»

Ярославцы привезут на театральный фестиваль трагикомедию Дональда Ли Кобруна.

Напомним, в период с 9 по 15 августа в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского пройдёт III Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский — FEST». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в афише фестиваля произошли изменения, изменения коснулись и состава участников.
Мы, как и обещали, подробно рассказываем обо всех нововведениях.
Так, 10 августа на большой сцене Ярославский камерный театр покажет спектакль «Игра в джин». Трагикомедию по пьесе американского драматурга Дональда Ли Кобруна «Игра в джин» поставил режиссёр Владимир Воронцов. Художник по костюмам – Елена Погожева. Музыкальное и шумовое оформление – Андрей Комаров. В ролях: Веллер – Заслуженный артист России Пётр Рабчевский, Фонсия – Народная артистка Республики Саха (Якутия) Галина Новосёлова, Мистер Кляпс – Заслуженный артист России Михаил Левченко, Молодой человек – Сергей Шарифуллин, Девушка – Эльвира Новик, Голос из репродуктора – Заслуженная артистка России Татьяна Гладенко.
Популярная американская карточная игра для двух одиноких, выброшенных из жизни стариков, оказывается той спасительной соломинкой, уцепившись за которую, казалось бы, можно жить дальше. Игра заставляет героев пробуждаться, и проблемы, которые ещё совсем недавно казались неразрешимыми, становятся ничтожными, даже смешными. Герои находят друг в друге не только интересного собеседника, но им удаётся рассмотреть под внешней оболочкой живую душу, готовую открыться.
«Если бы только не эта проклятая игра в джин». Страсть побеждать любой ценой – в крови этих людей, их игра не совершается здесь и сейчас, а словно выходит из глубины веков. С того самого времени, как создан свет, чистая, открытая душа человека борется с разбуженным в этом поединке бесом. Так кто же окажется сильнее и выйдет победителем в этой схватке, где поле брани сама жизнь и судьба человека?».
Начало спектакля в 18:00, продолжительность 2 часа 10 минут, возрастная категория 12+.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет