Кинешемцам покажут последние дни жизни Есенина

Белорусы представят на театральном фестивале спектакль «За крапивой берег».

Напомним, в период с 9 по 15 августа в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского пройдёт III Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский — FEST». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в афише фестиваля произошли изменения, изменения коснулись и состава участников.
Мы, как и обещали, подробно рассказываем обо всех нововведениях.
Так, 11 августа на большой сцене Брестский академический театр драмы (Беларусь) покажет спектакль-монолог на два голоса «За крапивой берег» по мотивам произведений Сергея Есенина.
Сергей Есенин – «похабник и скандалист», весёлый повеса, озорной непокорный поэт и одна из самых трагических фигур Серебряного века. Счастливый взлёт привёл его к череде потерь, страданий и, наконец, к загадочному страшному финалу.
Сюрреалистическая постановка «За крапивой берег» стала попыткой проникнуть в последние минуты жизни поэта. Теряющий связь с реальностью Есенин вспоминает поворотные моменты своей беспутной жизни. В этом путешествии по лабиринту воспоминаний его сопровождает таинственная Дама в чёрном: собирательный образ женщин, повлиявших на жизнь поэта. 
Режиссер-постановщик – Валентина Яновец
Художник-постановщик – Николай Полторака
Художник по костюмам  – Татьяна Ярошук
В спектакле заняты артисты театра: Алексей Щербаков, Татьяна Строк
Начало спектакля в 18:00, продолжительность 90 минут (без антракта), возрастная категория 12+.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет