Кинешемский музей теперь можно посетить за счёт государства

Учреждение присоединилось к программе «Пушкинская карта».

Напомним, программа «Пушкинская карта» стартовала в России 1 сентября 2021 года. Одним из первых в Ивановской области, кто присоединился к программе, стал Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского. На сегодняшний день в проекте участвуют 14 региональных учреждений культуры. Это областной драматический театр, Ивановский музыкальный театр, Ивановский театр кукол, Кинешемский драматический театр, Ивановская государственная филармония, Центр культуры и отдыха города Иванова, Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г.Бурылина, Государственный музей Холуйского искусства, Ивановский областной художественный музей, Музей семьи Цветаевых, Государственный музей Палехского искусства, Областной музей «Музеи города Юрьевца», Кинешемский художественно-исторический музей, Плёсский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.
В пресс-службе регионального правительства говорят, что с 1 сентября по «Пушкинской карте» в учреждения культуры Ивановской области приобрели свыше двух тысяч билетов.
— Лидерами продаж стали спектакли Ивановских музыкального и драматического театров, а также программа «Шедевры великих хореографов» в исполнении легендарного «Имперского Русского балета», — отметили в облправительстве.
Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. В период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года на карту зачисляется 3 тысячи рублей, в следующем году сумму планируют увеличить. Карта действует на всей территории России, подать заявку на её оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет