Кинешемский драмтеатр приготовил для зрителей россыпь премьер

Уже в феврале кинешемцев ждут пять новых спектаклей. 
С 30 января в Ивановской области вновь разрешена работа профессиональных театров и филармоний. Первые показы состоятся уже на этой неделе. Есть чем удивить зрителей и артистам Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского. Сегодня подробно о расписании спектаклей рассказала директор театра Наталья Суркова.
Февраль для кинешемских любителей театра будет насыщен премьерами. Уже на этой неделе 5 и 6 февраля на малой сцене показ спектакля «У каждого своя звезда» режиссера Ирины Головановой, а в воскресенье, 7 февраля, премьера детского спектакля «Сказка о золотой рыбке».
С 12 февраля в театре открывается большая сцена. На ней состоится премьерный показ спектакля «Светлые души» по мотивам произведения Василия Шукшина. Затем 19 и 20 февраля зрители смогут увидеть ещё премьеру – спектакль «Как Зоя гусей кормила» в постановке режиссера Александра  Огарева. А 23, 26 и 27 февраля на большой сцене можно будет увидеть спектакль по пьесе Александра Николаевича Островского «Красавец мужчина». 
— Торжественного открытия пока не будет, то есть идет 124 театральный сезон, — говорит директор театра Наталья Суркова. – Как нам рассказали специалисты-эпидемиологи, в ближайшее время ожидается третья волна эпидемии, и нас опять могут закрыть.  Поэтому успейте попасть в театр. 
В соответствие с противоэпидемическими регламентами представления будут проходить с 30% наполненностью зала, а, следовательно, в большой зале для зрителей будут доступны 176 посадочных мест, а в малом – только 18.
Планы на ближайшие месяцы у театра грандиозные – в запасе находятся девять премьер, и если позволит эпидситуация в регионе, то ко Дню театра кинешемцев будет ждать приятный подарок – спектакль «Маленькие трагедии» Александра Сергеевича Пушкина. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет