Кинешемский драмтеатр готовится к юбилейному 125-му театральному сезону

Зрителям представят сразу несколько премьер.

8 и 9 октября на сцене театра состоятся премьерные показы спектакля «Счастливый день» по пьесе А.Н.Островского, написанной в соавторстве с Н.Я.Соловьевым. Режиссёром и художником выступит Наталья Николаева (г.Рыбинск).
10 октября состоится премьера спектакля для детей «Оловянный солдатик» по сказке Г.-Х.Андерсена. Музыкальная сказка поставлена заслуженной артисткой России Натальей Тимофеевой (г.Москва), художественное оформление — Светлана Рарий (г.Таганрог).
15 и 16 октября пройдёт ещё одна премьера — спектакль по пьесе П.Мариво «Игра любви и случая» режиссера-постановщика Игоря Лысова и художника-постановщика Ирины Бринкус из Москвы.
— Парад премьер продолжит спектакль по современной пьесе Я.Пулинович «Тот самый день» в постановке режиссера Вахтанга Харчилава. Он же представит кинешемскому зрителю ещё две премьеры: музыкальную сказку «Друзья познаются в беде» и спектакль по пьесе современного ирландского драматурга М.МакДонаха «Билли с острова Инишмаан», — говорят в театре.
Напомним, что за 124-й театральный сезон Кинешемский театр выпустил 6 премьер. Главными событиями сезона стали V Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце» и III Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST».
Также напомним, что Кинешемский драматический театр присоединился к специальной молодёжной программе в сфере культуры «Пушкинская карта». Оформив карту, молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут расплатиться ею при покупке билетов на спектакли.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет