Кинешемский драматический театр открыл 123-й театральный сезон

Зрители увидели премьеру спектакля «Бесприданница».

В Кинешме каждый новый театральный сезон становится большим культурным событием, что свидетельствует о высоком мастерстве актёров, режиссёров и всего коллектива театра.
Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского каждый год радует поклонников театрального искусства новыми постановками классической и современной драматургии, и каждый раз зрители наслаждаются искусством, приобщаются к нему, развиваются и духовно, и культурно.
В этом году театральный сезон открылся 4 октября спектаклем по пьесе А.Н.Островского «Бесприданница». Знаменитую пьесу великий драматург считал одним из своих самых лучших произведений. Благодаря перу Александра Николаевича Островского, чья судьба тесно связана с нашим городом, убийство из ревности превратилось в историю любви, предательства и смерти, историю о том, что в мире, где всё сводится к формуле «товар-деньги-товар», не остаётся места простым человеческим чувствам, актуальную и сегодня.
С открытием 123-го театрального сезона труппу театра поздравили глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской думы Михаил Батин, директор театра Наталья Суркова.
— Выражаю вам глубокую признательность и благодарность за преданность избранному делу. Желаю вам в новом сезоне восторженных аплодисментов, запоминающихся спектаклей и воплощения в жизнь самых смелых замыслов, — отметил в поздравлении глава города.
Присутствующие бурными аплодисментами благодарили актёров за прекрасную игру и выражали уверенность, что в новом театральном сезоне, как и прежде, их будут ждать новые замечательные постановки.
В завершении вечера зрители и труппа театра стоя аплодисментами поздравили с 80-летием заслуженного артиста Узбекской ССР, заслуженного артиста России Олега Игнатьевича Рябцова.
А в субботу, 5 октября, постановку посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. После спектакля он пообщался с коллективом театра. Глава региона поблагодарил актёров за прекрасную игру.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет