Кинешемский драмтеатр едет покорять Владимир. Какой спектакль повезут артисты?

Наш театр стал одним из двух десятков участников крупного международного фестиваля. Он покажет зрителям классическую постановку, которая уже полюбилась кинешемцам.

Кинешемский драматический театр отправился на IV Международный фестиваль «Театр. Территория единения», который проходит во Владимире с 12 по 25 мая. Организатор — Владимирский академический театр драмы при поддержке Министерства культуры Владимирской области. Событие приурочено к Году единства народов России и 150‑летию Союза театральных деятелей.

В этом году на сцене выступят 24 коллектива. Среди них — театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Бишкека, Элисты, Минска, Владикавказа, Петрозаводска, Йошкар-Олы, Челябинска, Ульяновска, Кинешмы, Мытищ, Вологды, Махачкалы и Владимира. Всего — около 200 участников и 24 спектакля.

Кинешемцы покажут постановку «Пиковая дама». Пожелаем артистам удачи и яркого приёма от владимирской публики!

Фото: Кинешемский драматический театр А.Н. Островского/ВКонтакте

Комментарии
15:35
19.05.2026
Хельга
Удачи! Благодарных зрителей!!
прелоадер
0