Кинешемская «Снегурочка» собрала букет наград в Рязани

Там завершился Международный театральный фестиваль спектаклей о любви.

Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского участвует в IV Международном театральном фестивале спектаклей о любви «Свидания на Театральной», который проходит в Рязани. Кроме нашего театра, в фестивале принимают участие коллективы из Омска, Великих Лук, Владикавказа, Мюнстера (Германия), Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы, Мытищ.
На сцене Рязанского театра драмы кинешемцы представили нашумевший спектакль «Снегурочка». Жюри по достоинству оценило постановку, и «Снегурочка» в очередной раз собрала богатый урожай наград – «Лучший спектакль», «Лучший художник-постановщик», «Лучшее музыкальное оформление».
— Наш театр стал единственным, кто победил сразу в трёх номинациях. Какие-то театры брали по одной номинации, многие не взяли ни одной. И это, конечно, для нас полная и безоговорочная победа, — отметил заведующий литературной частью театра Александр Воронов.
А вот какой отзыв о спектакле оставила жительница Рязани Елена Пастухова:
«Какая удача! Я люблю театр, выходит, что любовь взаимна. Я выиграла 2 билета на спектакль "Снегурочка". Понравилось очень! Артисты — полны энтузиазма и энергии. Спектакль наводит на мысли о любви, почему мы так хотим её… почему боимся… почему бывает так больно и опасно… Я получила большое зрительское удовольствие… И если вы давно не были в театре, поверьте, вас охватит чувство восторга, когда спектакль окончен, в партере и ложах зажигается свет, актеры выходят с поклонами, последние аплодисменты, букеты и… занавес падает, зал пустеет, меркнет хрустальная люстра… Спасибо».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет