Живописными видами Юрьевца можно полюбоваться на выставке работ Ивана Волчека

Экспозиция разместилась в картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея.

Живописные и графические произведения Ивана Волчека представлены в картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея.

– Картины написаны в характерной для художника импрессионистической манере, размашисто и ярко, с доминированием светлых тёплых тонов. Можно предположить, что в творчестве Волчека прослеживается та самая особая восторженность, с которой смотрели на природу представители южнорусской передвижнической школы, чьи работы представлены и в основной экспозиции Картинной галереи Кинешемского музея, – рассказывают в пресс-службе администрации Кинешмы.

Иван Волчек – член Национального союза художников Украины, Международной ассоциации «Искусство народов мира» в России, Русского географического общества. Последние восемь лет его творческая жизнь тесно связана с городом Юрьевцем, виды которого в том числе представлены на выставке «Очарованный странник».

Выставка продолжит работу до 17 апреля по адресу: г. Кинешма, ул. Комсомольская, д. 30. Дополнительная информация по телефону: 5-54-98.

Фото: пресс-служба Администрации Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет