Жители региона смогут посмотреть спектакль «Гроза» в режиме онлайн

Показ состоится в  рамках проекта «Наш дом – театр».
В рамках проекта «Наш дом – театр» в субботу, 21 ноября, в 15:30 жителям региона представят трансляцию спектакля «Гроза» в исполнении артистов Ивановского областного драматического театра. Онлайн-показ спектакля будет доступен на федеральном портале  Культура.РФ, а также на официальном youtube-канале  и в группе «ВКонтакте» Правительства Ивановской области.
Спектакль «Гроза» поставлен по одноименному произведению А.Н. Островского режиссером Денисом Хуснияровым (г. Санкт-Петербург). Пьеса, написанная полтора века назад, представит любовный треугольник и семейную деспотию — сюжеты, которые остаются злободневными и сегодня.
Отметим, постановка «Грозы» Ивановского драмтеатра вошла в лонг-лист российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» как самый заметный спектакль сезона 2018-2019 гг. по мнению экспертного совета. Премьера состоялась в апреле 2019 года.
Напомним, «Наш дом — театр» — совместный проект Правительства Ивановской области и телеканала «Барс», в рамках которого зрители могут смотреть онлайн-трансляции спектаклей театральных коллективов региона.  Проект направлен на поддержку театральных коллективов Ивановской области во время действия ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавируса. В ноябре запланирована трансляция спектакля «Пряничный домик» Ивановского областного театра кукол.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет