Жёлто-синяя живопись и говорящая керамика Полины Долгановой

В картинной галерее Кинешемского музея открылась новая выставка.

К Международному женскому дню и Празднику наступления весны в картинной галерее (г.Кинешма, ул.Комсомольская, д.30) открылась выставка произведений живописи и декоративно-прикладного искусства ивановской художницы Полины Долгановой.
Полина Владимировна родилась 19 июня 1993 года в деревне Голчаново Фурмановского района. Окончила художественную изостудию, художественную школу, Ивановское художественное училище им М.И.Малютина (живописное отделение, 2010–2015), курсы по лепке в ИХУ (2020).
Полина ведёт активную выставочную деятельность. На её счету множество совместных и уже шесть персональных выставок, в том числе в государственных музеях Ивановской области и в Союзе художников. Также она принимала участие в региональных пленэрах «Свежий ветер» и в проектах художественного объединения «Холст, масло». Полина известна и кинешемским любителям искусства. В 2019 году в музейно-просветительском центре им. Б.М.Кустодиева состоялась её персональная выставка «Непустота», вызвавшая живой интерес у нашей искушённой публики.
В настоящее время Полина в основном занимается керамикой и масляной живописью. Настоящая выставка в кинешемской картинной галерее объединила эти два вида изобразительного искусства в единую гармонию.
— Здесь и ностальгия по яркому детству, и сплин дождливых вечеров, и, напротив, яркие и жизнерадостные переживания влюбленности, сны, мечтания и фантазии. Большинство работ датировано 2017–2021 годами. Несколько произведений экспонируются впервые, — говорят в галерее.
Телефон для справок: 8(49331)5-54-98

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет