Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин посетил театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова.

Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин продолжает знакомиться с городом.
На этот раз Алексей Иванович посетил цокольное помещение здания на улице Маршала Василевского, в котором располагается кинешемский театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова.
Показывая свои владения, руководитель театра Владимир Баландин, рассказал о проблемах ТЮЗа: помещение не соответствует нормам и правилам безопасности, для театра имеющихся площадей явно недостаточно, несмотря на то, что выделено еще несколько комнат, в которых сейчас проходит ремонт.
— Нет нормальной сцены, а арендовать у драмтеатра или ДК очень дорого, — говорит Владимир Александрович, — театр у нас выездной. В этом году открываем 20 театральный сезон. — В земельном участке на верхней набережной Волжского бульвара под строительство нового здания администрация города нам отказала, — добавил Владимир Баландин.
В ходе визита Алексей Крупин пояснил, что Владимир Баландин был у него на личном приеме, они обсудили многие проблемы, и руководитель администрации принял решение, выехать и увидеть все своими глазами.
— Театр интересный и востребованный: рождаемость увеличивается, соответственно растет и потребность в театре. Детская аудитория очень ценная. Несмотря на то, что ТЮЗ не муниципальный, будем стараться оказать ему помощь. Мною даны поручения комитету имущественных и земельных отношений рассмотреть возможность предоставления иного помещения. Также, учитывая планы руководства ТЮЗа построить новое здание театра, проработаем вопрос о выборе земельного участка, тем более речь идет не о бюджетных средствах – строительство планируется на средства меценатов, — отметил Алексей Иванович.