Актриса Кинешемского театра сыграла на сцене Центрального Дома актера им. А.А. Яблочкиной (фото)

Заслуженная артистка Чеченской Республики Наталья Гоголева вернулась из Москвы, где на сцене Центрального Дома актера им. А.А. Яблочкиной играла в спектакле «Листки из сожженной тетради». 

Актриса Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского, Заслуженная артистка Чеченской Республики Наталья Гоголева вернулась из Москвы, где на сцене Центрального Дома актера им. А.А. Яблочкиной играла в спектакле «Листки из сожженной тетради». 
Мы попросили сказать несколько слов актрису.
 
Наталья, расскажите о Ваших впечатлениях от спектакля.
— Мне все кажется таким же ярким, как и в тот день, когда я играла на сцене Дома актера, все стоит перед глазами. Я все еще живу воспоминаниями, как это все произошло. 
А как родился замысел играть эту роль? 
— Мне предложил сыграть Народный артист Чеченской Республики режиссер Павел Тихомиров, посоветовал ввестись – тогда как раз не было актрисы на эту роль, я тут же, естественно, согласилась. У него, насколько я знаю, мысль о предложении мне роли возникла в Грозном, куда меня пригласили на празднование семидесятипятилетия театра после того, как мы сыграли там отрывки из спектаклей «Маскарад», «Три сестры» и «Вишневый сад». С одной стороны, было страшно вводиться в идущий спектакль буквально за одну репетицию и играть с целым букетом созвездий, которые заняты в этом спектакле. 
Кстати про букет. Как Вам работалось с новыми для себя партнерами?
— Изумительно. У них у всех было по-настоящему доброжелательное отношение  и в человеческом плане, и в профессиональном. Перед спектаклем партнеры меня поддерживали, говорили: «не бросим, выручим, если что». И на сцене во время спектакля ощущала партнерство, все делали одно дело и переживали друг за друга. И за кулисами была удивительная творческая атмосфера. Спектакль вызвал восторженные отзывы у публики, тем не менее, каждый участник спектакля относился к себе критически, ища недостатки в своей игре. 
Кто был занят в спектакле?
— Роль Матери исполняла Заслуженная артистка России Нина Федоровна Агапова, бывшая актриса Малого театра, ей скоро должно исполниться 89 лет, Дама – Народная артистка России Светлана Семенова, Зинаида Райх – Заслуженная артистка России Наталья Красноярская (Большой театр), Дункан – Заслуженная артистка России и Карелии Лидия Матасова (МХАТ им. Горького),  пятая – я. Это – женщины. Мужские роли играли: Есенин – Народный артист Чеченской Республики Павел Тихомиров (ЦДА им. Яблочкиной), Другой – Дмитрий Новиков (Театр «Сфера»), Детство – Заслуженный артист ЧР Дмитрий Кошмин. Он преподавал сценическую речь в ЛГИТМИКе, сейчас из Москвы уехал в Питер, но на спектакли приезжает играть.
Интервью провел Александр Воронов.
 

Комментарии
Комментариев пока нет