«Адель» собрала в Кинешме аншлаг

Спектакль в исполнении луганских актёров посмотрели более 600 человек.

При полном аншлаге на большой сцене драматического театра имени А.Н.Островского во второй день фестиваля «Островский-FEST» прошёл спектакль «Адель» Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.
Спектакль о большой любви. В спектакле нет привычных зрителю музыкальных или танцевальных тем. Есть только два персонажа на сцене и минимум декораций — Кристина в исполнении Народной артистки Украины Натальи Коваль и Захаров в исполнении Народного артиста Украины, Народного артиста Луганской народной республики Михаила Голубовича. А ещё есть лошадь Адель, ставшая главной причиной знакомства персонажей и возникшей между ними любви. Чувства, которого в принципе не может быть, поскольку Захаров намного старше Кристины, а главная героиня собирается замуж за известного бизнесмена.
Весь спектакль держится на игре двух актеров, которые показывают историю любви на эмоционально высоком уровне, ни на минуту не упуская внимания зрителя и заставляя реагировать на каждую реплику актеров.
В спектакле очень тонко подмечены все человеческие чувства, но любовь показана мудро, просто и в итоге – красиво. И ни один зритель не остается равнодушным.
По завершении спектакля зал наградил актеров Луганского театра бурными овациями. Приятным сюрпризом для Михаила Голубовича стала встреча с актрисой Светланой Тормаховой, с которой они вместе снимались в фильме «Юркины рассветы». Актёры не виделись почти тридцать лет, и встреча на сцене театра растрогала их до слез.
И по сложившейся доброй традиции, как и в прошлые фестивальные дни, актёрам были вручены памятные подарки от драматического театра и администрации Кинешмы, руководителям театров – приветственный адрес главы города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет