Зачем «сухой» фонтан в Кинешме обнесли забором?

После этого гулять внутри павильона-сада стало затруднительно.
Каждую осень работники УГХ традиционно готовят к зимовке городские фонтаны. Эта участь постигла и новый «сухой» фонтан, установленный внутри павильона-сада напротив Красных торговых рядов. Сейчас его закрыли специальным укрывным материалом, а вокруг установили металлическое ограждение. Однако такое решение породило и некоторые неудобства для горожан.
В редакцию «168 часов» уже не раз обращались жители Кинешмы с вопросом, почему было принято такое решение.
— В павильоне-саде стало очень тесно, того гляди наступишь на клумбы, которые уже занесло снегом. Зачем установили эти ограждения? Ни туда, ни обратно не пройти, — негодует одна из наших читательниц.    
Мы адресовали это вопрос пресс-службе администрации Кинешмы и получили следующий ответ. 
— В связи с неблагоприятным прогнозом погоды управлением городского хозяйства было принято решение оперативно законсервировать  «сухой» фонтан, установленный в сквере «Молодежный». В качестве временной меры, позволяющей сохранить конструкцию и инженерные коммуникации фонтана, был использован укрывной материал  и деревянные настилы. Также использованы временные ограждения, которые не позволяют  заходить на территорию фонтана и обеспечивают безопасность, прежде всего детей. В настоящее время администрация города прорабатывает вопрос об использовании иного укрывного материала для консервации конструкции «сухого» фонтана на зимнее время, — говорят в пресс-службе мэрии.  

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет