Выезд с парковки у «Лиги Гранд» в сторону АЗЛК теперь разрешен

Дорожный знак, запрещавший поворот налево, демонтирован.

После открытия торгового центра «Лига Гранд» около остановки «Лесозавод» существенным образом изменилась схема движения автотранспорта. По новым правилам выезд с парковки на улицу Правды был разрешён только направо, в сторону пересечения улиц Красноветкинской и 50-лет ВЛКСМ. Выехать с парковки в сторону улицы Менделеева и дальше в мкрорайон «Автоагрегат» можно было только путём объезда, что увеличивало расстояние и создавало неудобства для автолюбителей.
С просьбой внести изменения в схему движения и сделать её более удобной, к председателю городской Думы Михаилу Батину обратились кинешемские водители.
— Мы проработали вопрос с ГИБДД, руководством магазина и администрацией Кинешмы. В результате пришли к единому мнению, что выезд на улицу Правды должен быть разрешён в обе стороны. Сегодня знак демонтировали. Теперь кинешемцы, которые приезжают в «Лигу Гранд» с «Санта-Барбары», «АЗЛК», улиц Гагарина, Менделеева и других соседних микрорайонов, не будут делать лишний круг, а будут заезжать и выезжать по кратчайшему пути соблюдая ПДД, — отметил Михаил Батин.
Уточним, что речь идет о выезде, расположенном за хоккейной коробкой, напротив дома №4 по улице Правды. Что касается развилки перед светофором на перекрёстке улиц Красноветкинская, Правды и 50 лет ВЛКСМ, то из-за интенсивности движения отсутствие знака приведёт к транспортному коллапсу, поэтому он остаётся на своем месте.

Фото: Кинешемская городская Дума

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет