Вячеслав Ступин: Проектанты не учли крутизну склона Волжского бульвара

Глава Кинешмы высказался о сползающих склонах набережной.

Ранее мы сообщали о том, что вместе с талой водой в Кинешме потекли укреплённые откосы Волжского бульвара — местами на склонах обнажилась георешётка, которой следует удерживать верхний слой почвы.
Тогда в администрации города нас заверили, что с наступлением благоприятных погодных условий подрядчик исправит повреждённые участки откоса и установит недостающие элементы укрепления. Все работы по гарантийным обязательствам подрядчик выполнит за счёт собственных средств.
На минувшей неделе глава Кинешмы Вячеслав Ступин провёл выездное совещание, в ходе которого высказал своё мнение о проведённом здесь благоустройстве.
— Я уже приглашал подрядчика, мы обсудили с ним все недочёты, которые требуется устранить. Что касается откосов, то с технической точки зрения – всё сделано в соответствии с проектом. Но, учитывая крутой наклон набережной, нужно было предвидеть, что свежий грунт будет сползать. Соответственно сейчас перед подрядчиком стоит задача восстановить покрытие. Поэтому, все замечания, о которых в СМИ писали, мы учли, всё, что необходимо потребовать от подрядчика, мы потребуем, и всё будет сделано в самое ближайшее время. Подрядчик уже приступил к работам, мы их проконтролируем. Если будут ещё какие-то замечания, мы их с удовольствие примем и потребуем от подрядчика всё устранить вовремя, — отметил Вячеслав Ступин.
Напомним, в целом на реконструкцию Волжского бульвара было потрачено около 170 миллионов рублей. Из них на земляные работы — около 50 миллионов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет