Власти Кинешмы продолжают изымать заброшенные земельные участки

Часть уже изъятых участков администрация города готовит к продаже.

В четверг, 24 марта, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по законности. Один из рассматриваемых депутатами вопросов касался проводимой администрацией города работы по выявлению и изъятию бесхозных невостребованных земельных участков. С ситуацией на сегодняшний день парламентариев ознакомила исполняющая обязанности заместителя главы администрации Лариса Комарова:
— Документы по четырём земельным участкам, а именно: участок на улице Мечникова, два участка на улице Третьяковской и ещё один участок на улице Свердлова, подготавливаются для проведения аукциона. Ещё по одному участку – это участок на улице Пархоменко, дом № 15, проводятся работы по снятию объекта, который ранее находился здесь, с кадастрового учёта — объекта давно нет, прав на него не зарегистрировано, но объект находится на кадастровом учёте. На четырёх земельных участках также ранее располагались жилые дома – это участок на улице Выборгской и три участка на улице Транспортной, здесь прекращаются права предыдущих собственников этих жилых домов. После соблюдения всех процедур эти участки также будут готовиться на торги. По одному из земельных участков – это участок на улице Чапаева, дом № 23, в ходе судебного заседания была достигнута договорённость с собственником строения о том, что он будет восстанавливать объект недвижимости на данном земельном участке, права на это у него есть.
Лариса Викторовна отметила, что инвентаризация городских земель проводится регулярно, и работа по выявлению и изъятию бесхозных невостребованных земельных участков будет продолжена.
Депутаты оставили вопрос на контроле. К его рассмотрению они вернуться в июле этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет