Вице-спикера Кинешемской Думы лишат зарплаты?

Вопрос решится на ближайшем заседании местного парламента.

Ранее мы сообщали о том, что на первом заседании Кинешемской городской Думы депутаты выбрали нового председателя. Большинством голосов на эту должность была утверждена кандидатура Михаила Батина. При этом вопрос избрания зампреда парламентарии предпочли отложить. Дело в том, что от представителей думской фракции партии власти поступило предложение сделать эту должность бесплатной и не избирать заместителя до внесения соответствующих поправок в нормативные документы.
Вопрос о внесении изменений в положение о системе оплаты труда муниципальных служащих и лиц, замещающих выборные муниципальные должности, в очередной раз рассмотрели на заседании думской комиссии по законности, которое состоялось на минувшей неделе.
В результате было предложено вынести данный вопрос на заседание городской Думы, которое состоится завтра, 28 октября.
— После внесения изменений в Устав города должность заместителя председателя Думы станет неосвобожденной. Эти изменения позволят снизить затраты на содержание органов местного самоуправления, — отметили в пресс-службе гордумы.
P.S. Меж тем на сайте "168 часов" и на страницах в социальных сетях мы провели опрос среди наших читателей и поинтересовались, стоит ли кроме председателя Кинешемской городской Думы избирать ещё и зама? В опросе приняли участие 384 человека. Голоса респондентов распределились следующим образом:
— Да — 42 (10,94%);
— Нет — 282 (73,44%);
— Всё равно — 60 (15,63%).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет