Вход в кинешемский парк отдыха возьмут под наблюдение

Здесь установят видеокамеры.

Напомним, в Кинешме продолжаются работы по благоустройству входной группы в парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы. Однако уже сейчас стоит вопрос сохранения объекта от вандалов.
По поручению главы города Александра Пахолкова по периметру входной группы установят камеры видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный город».
— В рамках программы в нашем городе видеонаблюдение ведется в местах массового пребывания людей, а также в местах, где могут потенциально произойти происшествия и чрезвычайные ситуации. Наличие системы видеонаблюдения уже приносит свои плоды. Записи с камер помогают как раскрывать правонарушения, так и быстро реагировать на различные чрезвычайные ситуации. По статистике за прошлый год благодаря системе видеонаблюдения полицией раскрыто более 80 преступлений и правонарушений. Кроме того, её используют и спасатели, — рассказал начальник городского управления ГО и ЧС Юрий Смирнов.
Юрий Александрович также отметил, что расположение камер никогда не афишируется, поэтому люди, которые имеют преступный умысел, должны быть готовы к тому, что их противоправные действия могут быть зафиксированы.
Стоит надеется, что жители и гости города будут бережно относиться к благоустроенной территории парка, названного в честь Победы в Великой Отечественной войне и призванного увековечить подвиг кинешемцев, павших в боях за Родину.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет