В сквере им. Гагарина посадили около 500 саженцев сосны

В посадке саженцев участвовали ученики 9«Б» и 9«Д» классов, школы №8. 

Помощь им оказали сотрудники Кинешемского лесничества и питомника «Решма-леса». 
— Инициатором акции выступила учитель биологии школы №8 Ольга Борисовна Матюшина, которая так же руководит творческим объединением «Школьное лесничество». Мы совместно с «Решма-лес», которые выделили нам саженцы, поддержали эту идею, — говорит руководитель лесничества Виктор Вячеславович Колесниченко.  – Сегодня мы запланировали высадить 500 саженцев сосны. 
Основными участниками акции стали ученики местной школы №8. Сажать деревья им помогали сотрудники лесничества и «Решма-леса», которые выступили в роли наставников. 
— У нас подобные акции бывают очень часто, просто сегодня прошла одна из самых масштабных, — сообщает Ольга Борисовна Матюшина. — Сейчас, осенью, мы начинаем посадку, а весной в рамках акции «Лес Победы»  проверим, какие из саженцев прижились. На сегодняшней акции присутствует 50 школьников из  9 «Б» и 9 «Д» классов. Мы выбрали этот сквер, как местные жители и хотим на своем примере показать детям, как необходимо заботиться об окружающей территории.  Для посадки решили взять именно хвойные, деревья, так как они более устойчивы к агрессивной среде, такой как здесь. 
Материал для посадки предоставил питомник «Решма-лес» из числа местных пород.
— Нас сложно назвать спонсорами или организаторами, — говорит  генеральный директор ООО «Решма-лес» Иван Михайлович Томаш. – Мы поддержали эту акцию, предоставили материал и сотрудников, которые помогают детям сажать деревья. Сейчас ребята сажают районированную сосну, это породы из тех семян, которые были добыты на нашей земле. Приживаемость таких растений должна быть намного выше, чем, если бы мы привезли саженцы из других мест. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет