В Шуе при пожаре в квартире погиб человек

 Небольшое расслабление стало причиной большого несчастья.

Одна из житейских привычек — курение в постели — привела к трагедии вчера в городе Шуя. В многоквартирном 5-ти этажном доме выгорела комната и погиб человек.

Мужчина 1964 года рождения находился в квартире один. Жена уехала за два дня до трагедии. По заверению супруги, муж совсем не увлекался спиртным и почти не курил. То есть употреблял, но крайне редко – а если употреблял, то иногда мог позволить себе и одну-две сигаретки. Никаких запредельных ситуаций не было. Пара вела размеренный и тихий образ жизни.

В злополучный день супруг позволил себе немного спиртного, ну и, видимо — те самые "одну-две сигаретки". В результате такое невинное, с первого взгляда, времяпровождение привело к пожару и смерти.

Известно, что алкоголь, даже в самых небольших дозах, усыпляет бдительность и ослабляет контроль над поступками. В состоянии даже лёгкого опьянения человек может непреднамеренно заснуть. Как следствие, ситуация выходит из-под контроля и любая искра, упавшая на ковёр или кровать, может привести к тлению и задымлению помещения, удушью углекислым газом, а то и к прямому возгоранию.

Скорее всего, по такому сценарию разворачивались события в шуйской квартире ночью 6 мая. Как сообщает Главное управление МЧС России по Ивановской области: «наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении».

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет