В районе Нефтебаза бегает стая бездомных собак

Но жаловаться на это в администрацию города бесполезно – договор на отлов со специализированной организацией ещё не заключен.

Чуть больше часа назад в редакцию «168 часов» прислали видео и фото стаи бездомных собак, которая бегает в районе Нефтебаза.
— 18 января, время: 10:50. 4 или 5 собак в районе Нефтебаза, здоровые, буквально за минуту до съёмки они пытались пристать к прохожему, — рассказал наш собеседник. – В районе есть детские сады, недалеко школа. Стая направилась к жилым домам. Кто должен принять меры и обезопасить здоровье жителей?
Ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Договор со специализированной организацией по отлову собак администрация ещё не заключила. И отлавливать собак, которые представляют реальную угрозу жителям – некому. У УГХ, напомним, для этого полномочий нет.
Когда же чиновники заключат договор? Тогда, когда из областного бюджета поступят средства на отлов животных. Примерные сроки — от конца января до середины февраля. Пока же в пресс-службе администрации дают такие рекомендации:
— По вопросу отлова бродячих собак нужно обратиться с письменным заявлением в управление городского хозяйства (ул. Спортивная, дом № 18). В заявке  необходимо указать, в том числе адрес скопления собак, их количество, описание животных, а также ваши данные (ФИО и телефон). Направить заявку можно также по телефон/факсу 5-80-00 либо на адрес электронной почты ugh58000@yandex.ru. Ваша информация будет передана исполнителю по отлову животных. В экстренной ситуации можно позвонить по телефону 02.
Как должна измениться ситуация после того, как человек направит заявку в УГХ? Там составят список адресов и возьмут собак «на карандаш»? Отловить их они все равно не смогут. Так что, дорогие читатели, будьте осторожны, ведь защитить вас от агрессивных псов пока что некому.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет