В Кинешме завершился сезон круизной речной навигации 2022 года

За это время город принял 98 теплоходов.

Последним теплоходом навигации 2022 года стало «Лебединое озеро» круизной компании «Созвездие», который днём 10 октября отшвартовался от нашего причала. К гостям нашего города обратилась заместитель главы администрации Лариса Комарова. Лариса Викторовна пригласила туристов посетить Кинешму ещё раз и пообещала, что в следующем году для них будут подготовлены новые интересные экскурсии и запоминающиеся встречи.
Капитан теплохода «Лебединое озеро» Владимир Савельев и директор круиза Иван Грянкин в ответном слове поблагодарили кинешемцев за гостеприимство и выразили уверенность, что наше сотрудничество будет продолжаться ещё многие годы.
Почётным гостям была предоставлена возможность отчеканить уникальные монеты, напоминающие о посещении Кинешмы. А потом, чтобы наша встреча не оказалась последней, капитану и директору круиза было предложено бросить свежеотчеканенные монеты в Волгу с надеждой на приятное возвращение к нашей гостеприимной пристани.
— В навигацию 2022 года Кинешма приняла 13.715 туристов, 98 теплоходов судоходных компаний «Водоходъ», «Мостурфлот», «Созвездие», «ГАМА», «ВолгаУралВояж», «Белый лебедь», «Волга Плёс», «Волна», «Донинтурфлот», — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет