В Кинешме завершились работы по благоустройству подъёма с Волжского бульвара

Качество выполненных работ оценил глава города Вячеслав Ступин.

В этом месяце завершился срок контракта по благоустройству подъёма с Волжского бульвара на улицу Советскую, который объединяет Нижнюю и Верхнюю набережные.
Напомним, что работы начались в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках контракта подрядчиком выполнены следующие работы: очищен склон от старых деревьев, укреплён откос, установлены новые опоры с новыми светильниками, на пешеходной зоне уложена плитка, заасфальтирован проезд, устроена парковка на восемь машиномест, в том числе для стоянки транспорта инвалидов. Также установлены ограждения, дорожные знаки, выполнены работы по озеленению, на склоне устроен водоотвод.
Вчера, 1 декабря, глава города Вячеслав Ступин и его заместитель Алексей Волков встретились на месте с представителем подрядчика и оценили качество выполненных работ.
— Раньше здесь был «лес дремучий», ни какого благоустройства не было. Подрядчик, он, кстати, местный, сделал всё на уровне – и тротуары, и парковку, и освещение, и ограждение, и многое другое, что было предусмотрено проектом. Работы выполнялись в хороших погодных условиях, но в период дождей здесь «поплыли» откосы. Поэтому было принято решение обустроить на территории водоотводы. На эти цели из областного бюджета были дополнительно выделены деньги в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей. Сейчас работы завершены. При их приёмке специалисты городского управления строительства обратили внимание на некоторые недостатки, которые подрядчик устранит в рамках исполнения гарантийных обязательств. А если в целом, то я считаю, что мы правильно сделали, что благоустроили этот угол Волжского бульвара с выходом на улицу Советскую. Это стало завершающим этапом благоустройства бульвара. Теперь у жителей и гостей города будет возможность подъехать сюда на машине, оставить её на парковке и пройтись погулять по бульвару, насладиться видами на Волгу. Я думаю, что это благоустройство будет воспринято жителями положительно, — отметил по итогам визита Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет