В Кинешме завершается второй этап благоустройства стрелки реки Кинешемки

После завершения работ на набережной появятся объекты торговли и общественный туалет.

Напомним, в 2021 году Кинешма во второй раз стала победителем Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получила федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству стрелки рек Кинешемки и Волги, примыкающую к Волжскому бульвару, реконструкцию которого выполнили в 2020 году. До этого территория полностью была исключена из городской среды и фактически являлась заброшенной. За счёт средств гранта на берегу реки обустраивают пешеходно-прогулочную набережную.
В этом году подрядная организация по гранту выполнила комплекс работ по преображению территории стрелки с организацией зоны променада. Сделано мощение бульвара, обустроена смотровая платформа «Стрелка», установлены ограждения вдоль набережной, сделано освещение, установлена уличная мебель.
В сентябре Кинешма получила дополнительные средства из резервного фонда правительства Российской Федерации на проведение второго этапа благоустройства стрелки. В настоящее время работы подходят к завершению. Их ход проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин совместно с представителем подрядной организации и специалистами городского управления строительства.
— Как доложил подрядчик, на сегодняшний день завершены работы по дополнительному озеленению территории с высадкой цветов и кустарников, выполнено устройство выхода на улицу Плёсскую и мощение территории плиткой. В настоящее время завершается монтаж нестационарных объектов торговли и установка общественного туалета с подключением их к инженерным коммуникациям, — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
13:41
15.12.2022
особенно туалет прямо при входе на набережную, рядом с ларьками... другого места не нашлось?
прелоадер
0
10:54
15.12.2022
Гость
хорошо сделано так продолжать!!!!!!!!
прелоадер
1