В Кинешме завершается сезон круизной речной навигации

Вчера от кинешемского причала отшвартовался последний в этом году теплоход круизной компании «Водоходъ».

Последним теплоходом круизной компании «Водоходъ» навигации 2021 года стал комфортабельный четырехпалубный туристический лайнер «Санкт-Петербург». Экипаж и туристов лайнера проводили в следующий пункт круиза заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, народный театр клуба «Октябрь» и духовой оркестр.
Инесса Клюхина, поблагодарив компанию «Водоходъ» за соблюдение действующих регламентов и популяризацию историко-культурного наследия северной столицы Ивановской области, пожелала отдыхающим доброго здоровья, счастливого пути и новых встреч в Кинешме. Туристы в свою очередь поблагодарили Кинешму за тёплый приём и выразили надежду снова посетить старинный купеческий город.
На память о городе капитану теплохода Акишеву Максиму вручили памятную монету, копию которой Максим Евгеньевич по сложившейся традиции собственноручно отчеканил и закинул в Волгу, чтобы вновь пришвартоваться к кинешемскому берегу.
— За период навигации компанией «Водоходъ» совершено 10 судозаходов в Кинешму, благодаря чему город посетило более 2000 туристов, — отметили в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет