В Кинешме залито и работает девять катков

Их состояние оценили депутаты городской Думы.

Инспекционная поездка по каткам состоялась неслучайно. Ежегодно в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Кинешма» заливаются катки. В этом году их залито 9, на компенсацию затрат в бюджете города предусмотрены средства в размере 300 тысяч рублей. Депутаты ежегодно проверяют состояние ледовых площадок.
В этом году работает несколько дворовых катков. Отличное состояние льда и его расчистка зафиксированы во дворах домов № 2а по улице Спортивной, № 3 по улице Наволокской, № 3а по улице Гагарина. Впервые в этом году залит каток во дворе дома № 6 по улице Баумана. На момент визита депутатов его расчищали от снега. Здесь также есть освещение для катающихся в тёмное время суток.
Практически в идеальном состоянии находится хоккейная коробка во дворе дома 164 по улице Вичугская. Гладкий и чистый лёд, музыка – даже днём здесь есть посетители.
На стадионе Томны лёд тоже в хорошем состоянии, на момент посещения катка он был вновь залит.
Вызвала справедливые нарекания хоккейная коробка у одного из крупных гипермаркетов. Лёд здесь есть, но каток не чистили как минимум неделю.
Хоккейную коробку на стадионе «Арена» содержит муниципальное учреждение, здесь тренируется команда.
При обсуждении на постоянной комиссии по социальной политике слова благодарности были высказаны в адрес директора управляющей компании «Жилсервис-Автоагрегат» Николая Архиповского. Николай Николаевич – давний социальный партнёр жителей микрорайона. Он ежегодно откликается на просьбы о заливке и содержании катка во дворе дома № 7 по улице Щорса. Там катаются и взрослые, и дети, снежных заносов нет и лёд всегда в отличном состоянии.
— Николай Николаевич, пожалуй, единственный директор управляющей компании, кто всегда заливает каток и заботится о его состоянии, — отметила председатель думской комиссии по социальной политике Вера Задворнова. — Это пример показательный и положительный для всех. Жители не устают благодарить его за понимание и отзывчивость.
Что касается заливки футбольного поля на стадионе «Арена», то в этом году он не залит, поскольку футбольное поле полностью отдано общественной организации «Наши надежды» на основании ходатайства председателя Сергея Кузнецова. Сейчас там занимается около 140 воспитанников. Комитетом по физической культуре и спорту проводится мониторинг эффективности использования футбольного поля. После завершения зимнего сезона будет принято решение о проведении работ на тренировочном поле в летний период.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет