В Кинешме вновь горит здание бывшего интерната

На место происшествия стянуты службы оперативного реагирования.

В Кинешме вновь горит неэксплуатируемое здание по адресу: улица Желябова, дом 36, где располагалась бывшая школа-интернат №1. Пламя охватило помещения бывшего общежития.
Сейчас на место происшествия стянуты все городские службы оперативного реагирования. Подробности случившегося уточняются.
Напомним, 6 мая 2011 года в пустующей кинешемской школе-интернате №1 случился крупный пожар (на тот момент учащиеся уже были переведены в здание бывшей школы №15). Очевидцы происшествия утверждали, что здание загорелось в нескольких местах одновременно. Пламя быстро охватило деревянные перекрытия и в короткий срок распространилось по всем учебным корпусам. Не смотря на то, что пожарные расчёты прибыли на место возгорания через несколько минут, тушить было уже нечего – здание выгорело полностью.
Огонь настолько сильно повредил конструкции, что они стали представлять опасность. В связи с этим администрацией города было принято решение об их обрушении. Битый кирпич коммунальщики впоследствии использовали для подсыпки дорог. Уцелеть удалось только бывшим спортзалу, общежитию и переходу между ним и сгоревшим учебным корпусом. И то лишь по той причине, что они не пострадали от огня.
Однако, в течение всех последующих лет в здании бывшего общежития неоднократно случались возгорания.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет