В Кинешме в тестовом режиме запустят новый автобусный маршрут

Он свяжет между собой микрорайоны  «Анилплощадка» и «АЗЛК».

Вчера в микрорайоне «Анилплощадка» прошла рабочая встреча депутатов городско Думы Веры Задворновой и Михаила Батина с  местными жителями, которые обратились к народным избранникам с просьбой о создании маршрута. Также на встрече присутствовал начальник отдела транспорта и связи Кинешмы Александр Яковлев. 
— Жители этого района давно ратуют за запуск прямого автобуса с улицы Наволокская до улицы Щорса, но это проект очень дорогостоящий, — говорит депутат городской Думы Вера Задворнова. – Если проект запуска автобуса по улицам Менделеева и Сеченова составит порядка 60 млн. рублей, то здесь, как минимум, не меньше. Поэтому пока этот маршрут остается в качестве проекта, но мы его не отвергаем. Это задачи будщего. Но сейчас взамен этого, чтобы связать улицу Наволокскую и Поликлинику №2, запускаем маршрут через Гагарина и Щорса.
 
Ситуация в микрорайоне сложилась непростая. Многие его жители приписаны ко 2-ой поликлинике, до которой приходится добираться либо пешком, либо на автобусе, но с пересадками, что для пожилых граждан весьма проблематично.  
Сейчас автобус решили запустить в тестовом режиме, чтобы обследовать его нагрузку и рентабельность маршрута в целом. В таком статусе маршрут будет функционировать с 22 ноября по 20 декабря включительно. Оптимальным временем отправления первого рейса было решено выбрать 7:13.
Автобус будет курсировать в дух направлениях по маршруту от улицы Желябова до улицы Крестьянской, проходя по улицам Гагарина, Щорса, Благоева и Правды. Таким образом, данный маршрут станет самым протяженным в городе и будет включать 24 остановки. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет