В Кинешме ремонтируют дорогу и тротуар по улице Бредихина

Дорожники приступили к укладке основного слоя асфальта.

За время эксплуатации дорожное полотно по улице Бредихина пришло в ненадлежащий вид и справедливо вызывало нарекания со стороны кинешемцев. Особую озабоченность по этому вопросу озвучивали инвалиды по зрению, которые компактно проживают в расположенных здесь многоквартирных домах. Неудовлетворительное состояние дороги и тротуаров препятствовало передвижению незрячих. По этому вопросу инвалиды по зрению направляли соответствующие обращения и наказы в органы власти и депутату по округу Юрию Смирнову.
По итогам рассмотрения обращений было принято решение включить ремонт дороги и тротуара по улице Бредихина в заявку на финансирование за счёт средств дорожного фонда Ивановской области на 2021 год, которая была успешно одобрена. Сметная стоимость проводимых работ составляет почти 2,5 миллиона рублей.
— В настоящее время здесь уже выполнен ремонт тротуара, выровнены колодцы инженерных коммуникаций и уложен первый слой асфальтобетонной смеси. Дорожники приступили к укладке второго основного слоя асфальтобетонной смеси, — говорят в пресс-службе мэрии города.
Напомним, в этом году в Кинешме отремонтируют 11 городских дорог, ещё 18 дорог отремонтируют в частном секторе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет