В Кинешме продолжаются работы по реконструкции Волжского бульвара

Подрядчик благоустраивает проезд от набережной до улицы Советской.

Напомним, в прошлом году в Кинешме была проведена реконструкция Волжского бульвара. В том же году было принято решение привести в порядок заросший бурьяном пустырь со стороны Казохи. Согласно проекту, благоустройство здесь должно быть выполнено таким образом, чтобы связать верхнюю и нижнюю набережные с улицей Советской. Предполагается, что территория станет логическим завершением главного прогулочного маршрута города вдоль Волжского бульвара. На эти цели из областного и городского бюджета выделили 5 миллионов рублей.
Весной 2021 года подрядчик приступил к работам. Ему предстоит укрепить откос, обустроить парковки и пешеходную зону, а также озеленить территорию, смонтировать освещение и перильные ограждения.
Сегодня, 12 мая, глава города Вячеслав Ступин побывал на месте работ, где провёл совещание со специалистами городского управления строительства и представителем фирмы-подрядчика.
— Бульвар благоустраивали дважды – в начале 2000-х и в 2020 году, но данная территория оба раза не включалась в проект. В конце прошлого года городская общественность настоятельно рекомендовала нам включить эту часть бульвара в программу благоустройства «Комфортная городская среда». В этом году нам выделили необходимые средства. Сегодня мы видим, что подрядчик к работам приступил. Кстати, подрядчик местный — кинешемский, он уже показал себя с положительной стороны при строительстве ФОКа открытого типа на улице Гагарина, — говорит Вячеслав Ступин.
Глава города отметил, что благоустройство территории ведётся с опережением сроков, указанных в контракте.
— По контракту срок окончания работ – 31 августа, но подрядчик уже завершает работы по укладке тротуара и выкорчёвке деревьев. Он обещает выполнить все оставшиеся работы до конца июня. Думаю, после этого на Волжском бульваре появится ещё одна замечательная обзорная точка, — добавил Вячеслав Григорьевич.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет