В Кинешме продолжается выпиловка аварийных деревьев

Работы проводит управление городского хозяйства.

Ежегодно в Кинешме значительные силы и средства направляются на выпиловку деревьев, представляющих угрозу жизни и здоровью населения. Бесконтрольная посадка насаждений на общественных территориях и ненадлежащий уход за ними привели к тому, что многие деревья сегодня имеют значительную высоту и разветвленную крону, которая в результате воздействия природно-климатических условий может представлять опасность для горожан.
— На сегодняшний день в управлении городского хозяйства находится более 500 обращений кинешемцев о спиле деревьев, все они в плановом порядке рассматриваются и исполняются. Стоит отметить, что ликвидация больших насаждений — работа не из простых, требующая привлечения специализированой техники — кранов, вышек, а также трудовых ресурсов. И спилить дерево — это только первый этап работы, после которого производится опиловка веток, распил ствола, загрузка в машину и вывоз, — говорит пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.
К исполнению очередной заявки в городе приступили сегодня, 6 августа. Работники УГХ работают на улице Южской. Здесь им предстоит спились восемь аварийных двадцатиметровых тополей.
Кстати, письменную заявку на выпиловку аварийных деревьев в вашем районе вы можете направить как в управление городского хозяйства, так и в администрацию города. После рассмотрения заявку включат в план работ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет