В Кинешме продолжается ремонт моста через Казоху

Подрядчик приступил к монтажу локальных очистных сооружений.

В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» Кинешма благодаря поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и регионального департамента дорожного хозяйства получила средства на ремонт сразу двух мостов. Более 67 миллионов рублей направили на ремонт моста через реку Казоху. Летом подрядная организация приступила к ремонту объекта.
— На сегодняшний день выполнен демонтаж конструкций моста, заменён электрокабель на линии электроосвещения, изготовлена и  установлена ферма, на которую вынесены сети компании «Ростелеком». В настоящее время идёт переключение кабелей связи. Работы осложнены наличием линий связей федерального значения, что требует длительных согласований. Также ведётся  армирование русловых опор и прокладка слаботочной канализации. С текущей недели подрядчик приступил к монтажу локальных очистных сооружений для сбора и очистки поверхностных вод, завезены кольца для устройства колодцев, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
Стоит отметить, что в конце июля руководитель дорожного департамента Ивановской области Дмитрий Вавринчук поручил подрядчику привлечь к ремонтным работам больше техники и людей. Тогда он заявил, что подрядная организация представила новые графики, и пообещала все работы завершить в срок. Согласно контракту, ремонт обязаны завершить до 16 декабря.
Напомним, учитывая масштабность работ и необходимость полного демонтажа строений моста, инженерное сооружение закрыто полностью, в том числе для движения пешеходов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет