В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров

Работы ведут параллельно на нескольких объектах.

В Кинешме продолжается ремонт дорог. На эти цели из дорожного фонда Ивановской области город получил более 100 миллионов рублей.
В настоящее время за счет увеличения количества бригад работы ведутся параллельно на нескольких объектах. Так уже завершён ремонт дорог по улицам Ленина (от лицея имени Фурманова до улицы Советской), Агапова, Крупской (от улицы Советской до ЗАГСа), также отремонтирована проезжая часть на площади Революции. Продолжаются дорожные работы на улицах Менделеева, Наволокской, Елены Павловской, в 1-м Вичугском проезде. Начались долгожданные жителями работы по восстановлению тротуаров по улице Правды.
Ход работ по ремонту участка дороги в 1-м Вичугском проезде в минувшую пятницу проконтролировали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, его заместитель Алексей Волков и депутат городской Думы Елена Соколова. В выездном совещании приняли участие специалисты подрядной организации и управления городского хозяйства. Здесь, после фрезерования дорожного полотна и укладки первого слоя асфальтобетонной смеси, дорожники завершали укладку второго основного слоя асфальта.
— Этот проезд в микрорайоне «Электроконтакт» очень востребован жителями. Он ведёт не только к многоквартирной застройке — здесь расположено много торговых точек. Учитывая, что прежний асфальт здесь давно не ремонтировался, вопрос его приведения в порядок жители поднимали неоднократно. Теперь здесь хороший проезд, и пешеходам удобно, — отметила в разговоре с главой Елена Соколова.
В ходе осмотра глава города Вячеслав Ступин поручил подрядчику не снижать темпов и уделить особое внимание качеству работ.
— Как и в прошлом году, объём дорожных работ большой. При поддержке губернатора Ивановской области только за последние три года на эти цели в Кинешму удалось привлечь, с учётом ремонта мостов, более полумиллиарда рублей, что превышает общую сумму за предыдущие 10 лет практически в два раза. Чтобы провести работы при благоприятных погодных условиях, мы заранее подготовили сметы, провели конкурсные процедуры и одни из первых в области приступили к ремонту дорог. Причём за счёт более ранних сроков дорожных работ подрядчик привлёк большее количество техники и бригад, а за счёт этого мы параллельно ремонтируем и придомовые территории. Работы идут с опережением, темпы хорошие. Уверен, что в сентябре все работы закончим. Каждую дорогу будем принимать совместно с депутатами и жителями микрорайонов, — отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет