В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров

Текущие работы подрядчик обещает завершить до конца июля.

Напомним, в этом году на ремонты дорог и тротуаров Кинешма получила более 145 миллионов рублей. Вся проектно-сметная документация была подготовлена ещё в конце 2020 года, что позволило приступить к работам в середине мая. В рамках первого этапа были выполнены работы на улицах Дунаевского и Ивана Седова.
Сейчас дорожную технику можно увидеть во многих микрорайонах, часть от запланированного уже выполнена.
— Выполнен выравнивающий слой из асфальтобетона, подготовлены остановочные площадки и тротуары по улицам Желябова и Наволокской; положен выравнивающий и 70% верхнего слоя из асфальтобетона, готово 70% тротуара и посадочных площадок по улице Ивана Виноградова; выполнено основание, выставлен бортовой камень под тротуар, осталось асфальтирование и разметка на подъездной дороге к ФОКОТу; выполнен ремонт дороги и тротуаров по улице 50-летия Комсомола, здесь осталось смонтировать дополнительное освещение пешеходного перехода; положен выравнивающий и 60% верхнего слоя из асфальтобетона, подготовлены тротуары и посадочные площадки под асфальтирование на улице Гагарина (от улицы Щорса до улицы имени Менделеева); уложены выравнивающий и верхний слой из асфальтобетона, идёт подготовка площадки под остановочный карман и тротуар по улице 2-й Шуйской (от улицы Правды до дома № 1-в по улице 1-й Шуйской), — говорят в пресс-службе городской администрации.
В мэрии прошло еженедельное совещание, на котором глава Кинешмы Вячеслав Ступин, его заместитель Алексей Волков и руководство управления городского хозяйства обсудили с руководителем подрядной организации «Дормостстрой» Андреем Головкиным ход выполнения контрактов, сроки выполнения работ, с выездом на место решили возникающие вопросы по качеству укладки дорожного полотна и проводимых работ.
Руководитель подрядной организации заверил руководство города, что до конца июля работы полностью будут завершены на улицах Ивана Вичноградова, Гагарина, на подъездной дороге к ФОКОТу, а также будут сделаны тротуары по улице 50-летия Комсомола.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет