В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров

Дорожные работы ведутся в разных микрорайонах города.

Напомним, в 2021 году Кинешма получила более 145 миллионов рублей из дорожного фонда Ивановской области на ремонт дорог и тротуаров, находящихся  в неудовлетворительном состоянии.
На сегодняшний день работы ведутся параллельно сразу на нескольких магистралях, а также пешеходных зонах.
— На дороге по улице 2-й Шуйской подрядная организация уже уложила два слоя асфальтобетонной смеси. На участках дорог по улицам Гагарина, Ивана Виноградова, Желябова и Наволокской уложен выравнивающий слой асфальта. На улице 50-летия Комсомола завершено асфальтирование тротуаров. В настоящее время рабочие осуществляют устройство остановочных пунктов и заездных карманов к ним, а также тротуаров на улице Ивана Виноградова. Начались работы по организации парковки у ФОК «Волга». Здесь ведётся устройство гравийного основания. На улице Желябова, учитывая строительство здесь тротуара,  дорожники занимаются планировкой территорий и наращиваем водопропускной трубы, — рассказали в пресс-службе городской администрации.
Стоит отметить, что в текущем году также планируется отремонтировать участки автомобильных дорог по улицам Бредихина, Рубинского, Коммунальной, Грузинской, Красноветкинской. Помимо асфальтирования дорог на этих улицах будут отремонтированы или обустроены тротуары.
Напомним, в рамках первого этапа ремонтных работ в конце мая были завершены работы на улицах Дунаевского и Ивана Седова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет