В Кинешме продолжается капитальный ремонт дорог

Подрядчик приступил к укладке основного слоя асфальта на улицах Дунаевского и Седова.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году в Кинешме отремонтируют 11 асфальто-бетонных дорог. На эти цели потратят более 145 миллионов рублей.
В первую очередь подрядчик приступил к ремонту дорог в переулке Дунаевского (от улицы Седова до улицы 50-летия Комсомола) и на улице Седова. На объектах уже проведено фрезерование старого асфальтового покрытия, выполнено щебёночно-гравийное основание, уложен выравнивающий слой асфальта. Сегодня, 25 мая, подрядчик приступил к укладке основного слоя. Параллельно с проезжей частью здесь ремонтируют и тротуары. Стоит отметить, что ремонт этих объектов обойдётся городскому бюджету более чем в пять миллионов рублей.
— На протяжении многих лет ремонт этих двух улиц ограничивался лишь грейдированием и подсыпкой, тротуара на них не было. А ведь здесь дети ходят и в детский сад, и в школу. В прошлом году жители микрорайона обращались с просьбой провести здесь ремонт. В этом году мы нашли такую возможность, и включили обе улицы в план работ. Как мы видим, работы сейчас идут. У нас получилось сэкономить средства, на них мы решили продлить здесь съезды во дворы и заасфальтировать подходы к контейнерным площадкам. Я думаю, что это тоже в интересах жителей, — говорит Вячеслав Ступин, глава Кинешмы.
Вячеслав Григорьевич отметил, что работы на улицах Дунаевского и Седого завершат уже на следующей неделе. На этом капитальный ремонт автомагистралей в Кинешме не завершится. В ближайшие дни стартует аукцион по определению подрядчика, который продолжит работы.
— В первую очередь ремонты будут выполняться на самых проблемных улицах – это 2-ая Шуйская, Гагарина, Красновткинская и Желябова. По последней было особенно много обращений, — отметил глава города. – Кроме этого запланированы работы и по другим дорогам. В частности по улице Грузинской – мы в этом году впервые зашли в частный сектор с асфальтированием. Это значимая транзитная магистраль, в которую входят сразу несколько улиц. На её ремонт заложено 20,5 миллиона рублей. Но там кроме проезжей части сделают и тротуар, и освещение.
В завершение Вячеслав Григорьевич подчеркнул, что в этом году власти города не допустят, чтобы работы по ремонту дорог ушли в поздние сроки:
— Все работы должны выполнить в весенне-летний период, чтобы и качество было, и чтобы люди дали положительную оценку дорожникам.
Напомним, в этом году в Кинешме также отремонтируют 18 дорог частного сектора. Все они будут выполнены в гравийно-щебёночном исполнении. Кроме того, коммунальщики уже приступили к основным работам по ямочному ремонту городских автомагистралей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет