В Кинешме продолжается благоустройство микрорайона «Поликор»

Реализацию проекта проинспектировал глава города Александр Пахолков.

Напомним, по результатам рейтингового голосования в Кинешме благоустраивают зону отдыха по улицам Красный Металлист и Смольная. На реализацию проекта направлено порядка 6,5 миллиона рублей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», основной целью которой является повышение качества, безопасности и удобства мест массового отдыха.
Проектом благоустройства территории предусмотрено устройство пешеходных дорожек, озеленение с высадкой деревьев и кустарников, ремонт проездов между домами, организация парковок, устройство уличного освещения и установка малых архитектурных форм.
Все работы находятся на контроле администрации города, членов ТОС «Поликор», руководства и работников завода.
Вчера, 13 августа, глава города Александр Пахолков провёл на объекте выездное совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы реализации проекта. В нём приняли участие почётный гражданин города, директор завода «Поликор» Борис Морозов, представители подрядной организации, городского управления строительства.
На сегодняшний день в будущем сквере произведена выпиловка старых деревьев, продолжаются работы по вертикальной планировке территории, устанавливаются новые бордюры и организуются дополнительные парковочные места. Также строители готовят основание под пешеходные зоны.
— Благоустройство территории, которая станет местом отдыха и притяжения жителей микрорайона «Поликор», планируется завершить в октябре текущего года. Запланированные работы в настоящее время идут в графике, все необходимые строительные материалы имеются в наличии. Очень важно, что в контроле за ходом работ активное участие принимают жители, — отметил по итогам посещения объекта Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет