В Кинешме продолжается активная уборка снега с улиц

С начала января в Ивановской области выпало до 20 см осадков.

Как мы сообщали ранее, на совещании с главами муниципалитетов 18 января Станислав Воскресенский поднял вопрос уборки улиц от снега. Губернатор обратил внимание на большое количество жалоб, поступающих от жителей на качество уборки снега в населенных пунктах и поручил главам муниципалитетов провести оперативные штабы по ситуации с уборкой снега и исправить ситуацию.

— Надо на эту тему навалиться. Людям надо нормально на работу ходить, детям в школу добираться, – подчеркнул глава региона.

Отметим, с начала января в Ивановской области выпало до 20 см осадков.

Кинешемское управление городского хозяйства активизировало работы по расчистке городских дорог. Особое внимание уделено дорогам частного сектора. Техника работала в микрорайонах «Америка», «Чкаловский», «Сокольники», «Фабрика №2», «Контакт», «Нижние Сокольники», «Томна», «Пушкинский», «АЗЛК». Также расширены дороги и расчищены подходы и подъезды к школам и детским садам. Продолжается и вывоз снега. С 17 по 21 января с городских дорог вывезено более тысячи кубических метров снега.

Центр управления регионом продолжает мониторинг обращений жителей в социальных сетях, данные передаются органам местного самоуправления для отработки. На основе полученной информации формируется доклад губернатору Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет