В Кинешме продолжает гореть закрытый мусорный полигон

Работы по ликвидации очагов возгорания ведутся и сегодня.

Очередное возгорание случилось в субботу, 17 сентября. Фото с места прислал наш читатель.
— Дорога Кинешма-Новинки напротив свалки, 12 часов дня. Задымлено так, что не видно дороги, — говорит мужчина.
В пресс-службе городской администрации отмечают, что работа по ликвидации возгораний на закрытом мусорном полигоне проводится регулярно:
— На полигоне круглосуточно дежурят сотрудники охраны, которые отслеживают возгорания и сообщают о них в МЧС. Также на полигоне продолжаются работы по отсыпке тела свалки грунтом. Очередные такие работы запланированы управлением городского хозяйства на сегодня.
В мэрии добавили, что полностью снять проблему удастся только после рекультивации свалки.
Стоит отметить, что в настоящее время подрядчик разрабатывает проектно-сметную документацию и должен завершить эту работу до конца текущего года. Затем несколько месяцев уйдёт на проведение государственной экологической экспертизы — её делает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Как только документация будет готова, мэрия планирует войти в федеральную программу и получить финансирование на рекультивацию.
Напомним, в Кинешме открыта «горячая линия» по вопросам горения свалки.  Об очередном очаге возгорания можно круглосуточно сообщать по телефону единой диспетчерско-дежурной службы 2-34-00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет