В Кинешме продолжает гореть мусорный полигон

Жители вновь подняли вопрос на личном приёме у главы города.

Глава Кинешмы Вячеслав Ступин провёл очередной приём жителей по личным вопросам. Один из них касался дымящегося полигона твёрдых коммунальных отходов в районе «Сокольники». Вячеслав Григорьевич рассказал, что полностью снять проблему удастся только после проведения работ по рекультивации свалки. 
— Сейчас подрядчик разрабатывает проектно-сметную документацию и должен завершить эту работу до конца текущего года. Несколько месяцев уйдёт на проведение государственной экологической экспертизы — её делает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Как только документация будет готова, сразу будем работать над вхождением в федеральную программу и получением финансирования, — пояснил глава Кинешмы. 
По словам Вячеслава Ступина, основная задача на сегодняшний день — минимизирование тления свалки. 
— Эта работа проводится с прошлого года, но службам не всегда удаётся оперативно среагировать при возникновении очагов горения и тления свалки. Для решения этого вопроса на прошлой неделе дал ряд поручений управлению городского хозяйства, сегодня проверю, как они исполнены, — резюмировал глава Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет