В Кинешме приступили к ремонту улицы Новой

В городе продолжается ремонт дорог частного сектора.

В редакцию «168 часов» поступил вопрос от жителей улицы Новой, что находится в микрорайоне «Будённый». Людей интересует, когда на их улице будет выполнен обещанный ремонт. Напомним, улица Новая вошла в перечень дорог частного сектора, подлежащих ремонту в 2021 году.
Ответ на вопрос дали в пресс-службе кинешемской администрации:
— В этом году в Кинешме в первую очередь запланировано отремонтировать в гравийно-щебёночном исполнении 18 дорог частного сектора. В настоящее время эти работы продолжаются. Буквально вчера специалисты управления городского хозяйства выполняли ремонт на улице Брест-Литовской, сегодня, 29 сентября, они приступают к ремонту улицы Новой. В рамках работ здесь проведут грейдирование и подсыпку проезжей части инертным материалом.
Стоит отметить, что уже со следующего года в городах Ивановской области начнут внедрять практику по асфальтированию дорог частного сектора. Об этом заявил губернатор Станислав Воскресенский.
Напомним, уже в этом году в Кинешме заасфальтируют три улицы частного сектора — Рубинского, Коммунальную и Грузинскую. Проходящая по ним дорога соединит микрорайоны «Автоагрегат» и «Анилплощадка». Проект также предполагает запуск здесь автобусного сообщения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет