В Кинешме приступили к ремонту улицы Красноветкинской

Параллельно работы проводятся ещё на нескольких улицах города.

В Кинешме полным ходом идёт ремонт дорог и тротуаров. На эти цели из дорожного фонда Ивановской области в текущем году город получил более 145 миллионов рублей. На сегодняшний день работы ведутся параллельно сразу на нескольких улицах.
С понедельника дорожники приступили к фрезерованию дороги по улице Красноветкинской. Здесь в рамках ремонта автомобильной дороги подрядной организации предстоит установить бордюрный камень, уложить два слоя асфальтобетонной смеси, нанести разметку, обустроить семь парковок и три пешеходных перехода с дополнительным освещением и искусственными неровностями. Также здесь заменят один остановочный павильон.
— Кроме проезжей части на Красноветкинской отремонтируют и тротуары: по чётной стороне – от улицы Правды до улицы Социалистической, по нечётной – от улицы Шевченко до улицы Социалистической, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Также на текущей неделе подрядная организация приступила к укладке второго слоя асфальтобетонного покрытия на дороге по улицам Наволокской и Желябова. Здесь же в настоящее время ведутся работы по устройству остановочных площадок и подготовительные работы по устройству тротуара, который протянется от улицы Гагарина до школы №17. В частности, на одном из участков дороги осуществляется перенос линии освещения. В рамках реализации проекта здесь будут заменены все остановочные павильоны и организованы пешеходные переходы с дополнительным освещением.
— По информации подрядной организации, на этой неделе планируется приступить к укладке второго асфальтобетонного слоя на дороге по улице Бредихина, — отметили в пресс-службе мэрии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет