В Кинешме приступили к капитальному ремонту дорог

Сегодня проводится фрезерование дорожного полотна по улицам Ленина и Крупской.

В 2022 году Кинешма благодаря поддержке губернатора Станислава Воскресенского и областного департамента дорожного хозяйства вновь получила из дорожного фонда Ивановской области значительные средства на ремонт дорог — более 100 миллионов рублей.
— После проведения конкурсных процедур подрядная организация приступила к работам. В настоящее время ведётся фрезерование дорожного полотна по улице Ленина — от лицея имени Д.А.Фурманова до улицы Советской, а также по улице Крупской — от улицы Советской до ЗАГСа. В рамках ремонта на дорогах уложат два слоя нового асфальта: выравнивающий и основной, отремонтируют участки тротуаров. Если на улице Ленина он будет выполнен в асфальтовом исполнении, то на улице Крупской его сделают в плитке, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
Напомним, что в текущем году запланирован также ремонт участков автомобильных дорог по улицам Менделеева (от улицы Правды до улицы Гагарина), Текстильной, Елены Павловской (от улицы Пионерской до улицы Текстильной), Петра Агапова, Парижской Коммуны, 2-й Львовской, 50-летия Комсомола (от улицы Сеченова до переулка Дунаевского), Наволокской (до улицы Грузинской), 1-му Вичугскому проезду. Также приведут в порядок проезжую часть площади Революции (от улицы Рылеевской до улицы Ивановской).
— На большинстве дорог, планируемых к ремонту, восстановят прилегающие тротуары, в том числе по чётной и нечётной сторонам по улице Правды — от улицы 50-летия Комсомола до улицы Щорса, — добавили в мэрии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет