В Кинешме приступили к благоустройству лыжероллерной трассы

Работы планируется завершить до наступления осени.

С 2017 года Кинешма активно принимает участие в реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды», целью которого является создание благоприятных, комфортных и современных условий проживания для граждан при их непосредственном участии. За это время удалось привлечь десятки миллионов рублей на благоустройство общественных пространств города.
В текущем году в рамках проекта более 25 миллионов рублей направлено на благоустройство Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы. Запланирована укладка асфальта на неблагоустроенном участке лыжероллерной трассы, а также установка современной спортивной площадки для тренировок спортсменов. С просьбой провести эти работы в июле прошлого года спортивная общественность Кинешмы обратилась к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому и прославленной спортсменке, многократной чемпионке мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам Елене Вяльбе.
— Для подготовки спортсменов-лыжников в летнее время в городе необходима качественная лыжероллерная трасса. Часть трассы протяженностью чуть более километра освещена и функционирует, необходимо заасфальтировать оставшуюся часть. Получился бы хороший тренировочный круг на пересеченной местности, даже проводить областные соревнования можно было бы, — отметил тогда тренер ДЮСШ «Звездный» Николай Сизов.
В рамках благоустройства в настоящее время подрядная организация меняет старые осветительные приборы на новые светодиодные, что должно улучшить освещённость трассы. Также строители приступили к устройству основания спортивной площадки, на которой смонтируют самые современные тренажёры для развития разных группы мышц.
После подготовки территории трассы дорожники заасфальтируют неблагоустроенную её часть на протяженности 970 метров.
Все работы планируется завершить к 1 сентября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет