В Кинешме появится ещё одна площадка для воркаута

Её установят во дворе дома № 23 по улице Ивана Виноградова.

Напомним, в этом году в Кинешме в рамках программы поддержки местных инициатив будет реализовано 14 проектов в сфере благоустройства, которые подразумевают установку современных детских и спортивных площадок.
Одним из инициаторов проектов выступил общественный совет микрорайона «Дмитриевский». Инициативной группой принято решение установить популярную среди молодёжи площадку для уличной гимнастики — воркаута во дворе дома № 23 по улице Ивана Виноградова.
Проект получил одобрение областной конкурсной комиссии, но набранное количество баллов не позволило его реализовать в первоочередном порядке. После того как образовалась экономия бюджетных средств, проект все же получил финансовую поддержку.
На площадке с травмобезопасным покрытием установят турник, параллельные брусья, рукоход и два спортивных комплекса с двумя лавками для пресса, турниками, лестницей и вертикальным прессом.
На реализацию проекта с учётом средств областного и местного бюджетов, жителей и спонсоров направлено более 600 тысяч рублей.
— В настоящее время управление городского хозяйства оказывает помощь общественному совету микрорайона «Дмитриевский», осуществляя работы по подготовке основания площадки. После заключения контракта подрядная организация приступит к возведению нового спортивного объекта, — говорят в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет