В Кинешме по Волге плавает полимерное крошево

Рыбаки уже не хотят ловить рыбу под бывшей фабрикой №2.

Кинешемские рыбаки пожаловались и не обманули. Идёшь от усадьбы Севрюгова к Волге, затем по рыбачьим тропам вдоль стены бывшей фабрики №2, доходишь до насосной станции и ощущаешь здесь стойкий химический запах. Смотришь на реку, а по её глади плавает полимерное крошево.
Не станем ничего утверждать, но насколько известно «168 часам», на территории бывшей фабрики около несколько лет работает предприятие по производству полимерных мешков. Оно открылось как раз после того, как протест местных жителей заставил московскую компанию «Техоснастка» отказаться от планов по строительству недалеко отсюда завода полимерных изделий. И это, пожалуй, единственное в Кинешме предприятие, знакомиться с которым в сентябре 2016 года руководство города ходило, не позвав с собой журналистов. Также и собственник предприятия Павел Гузанов не стал в своё время что-либо рассказывать о технологическом процессе.
Надеемся, что все ответственные лица не оставят эту новость без внимания и жители узнают, что за предприятие работает в нашем городе и как на нём происходит очистка сточных вод.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет